~|~Боги: Дорога во Мраке~|~

Объявление

Ролевая тесно связанная с древним Египтом, но тут есть свои казусы, свои точности и своя история… Мы приветствуем вас на ролевой ~|~Боги: Дорога во Мраке~|~
Администрация Жизнь как всегда идет своим чередом, в городе шум и гам, а в пещерах дроу тишина и покой. Каждый занят своими делами, кто – то живет в свое удовольствие, а кто – то неустанно трудиться дабы обеспечить себя на будущее. Одни королевские особы живут как хотят – некоторые спят как убитые не желая вставать даже под угрозой апокалипсиса, а некоторые в свою очередь уже вскочили на лапы собираясь занять себя чем – то новеньким. Модераторы
Список Администрации:
|Kristo|
Roksana
???
Список модераторов:
Требуется
Требуется
Требуется
Требуется
Требуется
Реклама Погода Время и дата Срочно требуются
Ник: Раб
Пароль: 2009
Пик дня, зенит солнца которое безжалостно палит своими лучами землю, перед глазами все плывет от жары, в тени +35 градусов, на солнце все сорок. Ничего не спасает кроме верной реки рядом с городом которая сейчас оживлена присутствием Шэлховцев которые пришли охладится в ее щедрых водах которые всегда во всех случаях спасали свой народ. Дует слабый, обжигающий ветер, но в городе ветра нету совершенно что делает его душным. Время: 16:05
Дата: 11 Июля
Император Дроу
Возлюбленная Полубога
Придворные Дамы и остальные важные лица
В каждом мире свои правила, свои законы которых ты обязан придерживаться. Если нет – в лучшем случае тебе скажут: «Не нравится? – Гуляй», в худшем все может повернуться серьезными проблемами, а кому охота отвечать за все перед богами? Не думаю что найдутся такие сумасшедшие… но лучше, все – же открыть эту пыльную книгу которая мирно стоит на верхней полке, медленно перелистать обложку из красной, драконьей чешуи, и начать свое чтение книги на обложке которой золотыми буквами написано: «Свод Законов».
Каждый живет для своей цели, ты просыпаешься только с теми мыслями что в этот день все изменится, все будет лучше и твое отношение к жизни изменится поскольку ты уверенно решил что сегодня ты достигнешь цели. Одно желание, упорство и труд позволят тебе оставить свой след, так заяви о себе и заполни пункты книги, войди в мир…
~~~Правила Этикета~~~
~~~~История Мира~~~
Мир которым правят чувства/эмоции и страсть, мир переполненный коварством и интригами. Предательство и верность, любовь и ненависть, все смешалось в один флакон, жизнь смешала краски в одну массу…

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~|~Боги: Дорога во Мраке~|~ » |Дворец Царицы| » Комната царицы


Комната царицы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

----

2

Роксана проснулась и потянулась. Лучи солнца беспощадно "били" по лицу и царица зажмурилась. Роксана встала с кровати и резко задвинула шторы,чуть ли не сорвав их. Позвав слугу она гневно воскликнула -Кто из вас забыл задвинуть занавески? Из-за вас растяп я проснулась в такую рань! Несите мне завтрак в постель и что бы быстро! Если по дороге остынет,уволю!-царица встала с кровати и принялась приводить себя в порядок. Свою внешность она никому не доверяла и приводила себя в порядок сама. Наконец принесли завтрак и Роксана обожглась о горячую тарелку -Идиоты,несите что-нибудь что бы обработать ожог,что стоите как вкопанные? Шевелитесь!!!! Быстро,быстро!!!!!-крикнула Роксана и села на кровать Вот,балбесы, и угораздило меня их нанять! Вообще ничего делать не умееют! И как я ещё их не уволила?-удивилась про себя Роксана. Наконец прибыли слуги и обработали ожог царицы. -Фу..мой завтрак остыл.подогрейте,немедленно! И следующий раз несите на золотом подносе, а не на его подобоии!
Когда царица наконец позавтракала она спросила Ну,как слышно что-нибудь о Кристо?-Роксана повернулась к окну и села на подоконник погрузившись в свои мысли

3

Слуги носились по дворцу как сумасшедшие, сшибая друг – друга с ног и даже не успевая ругаться – вновь вскакивали и бежали туда куда было нужно. Царица проснулась, а это значит только одно, считайте что сейчас во дворце будет шумно и кого – то явно не помилуют великие боги ибо этот несчастный попадет под гнев  Роксаны. Одна из слуг, бежавшая за требуемым царицей – золотым подносом – упала запутавшись в собственных ногах. К сожалению ей не посчастливилось и она упала прямо на одного из стражей который гневно зарычав отошел в сторону скалясь на виновницу торжества. Та вздохнув быстро поднялась и схватив поднос понеслась обратно в покои великой. Стоявшие возле двери покоев Роксаны стражи, а их было двое, они то и охраняли покой владычицы, только обреченно провожали взглядами измученных на первых минутах слуг. Трудно представить что будет когда Роксана начнет приказывать дальше, вероятно кто – то попадет на обед крокодилам в тронном зале. Когда царица была сытой и более – менее безопасной для общества, к ней подошел один из воинов – шпионов которых она ранее и посылала на поиски сбежавшего. Подойдя к царице, шакал боком кулака ударил себе в грудь и встал на одно колено как и полагалось воинам, голова была наклонена и глазами тот не встречался с ее.
- Позвольте обратиться госпожа Роксана. Голос был стальным, холодным и четким, как и полагалось. Воин был высоким, по человеческим меркам ему можно было дать лет тридцать, как Шэлху ему было около 55 – 60 лет. Одет был по обычному, шпионы не обязаны одеваться строго как иные воины. Набедренная повязка, на правом бедре кинжал с ядом, через грудь проходил кожаный ремень на котором висели метательные кинжалы, на спине к этому – же ремню был прикреплен короткий кинжал и лук со стрелами. Шерсть шпиона была темно – рыжей, уши в кончиках имели черный цвет, морда так – же была черной, а еще задние лапы до колена имели черную шерсть.

4

Из мыслей её вернул знакомый голос и она даже вздрогнула от неожиданности- Позвольте обратиться госпожа Роксана -Ну что ж хм..говори-приказала царица и обвела пальцем по подоконнику. На нем был ровный слой пыли. Быстро вытрите здесь все,идиоты! Кругом одна пыль! Я так могу задохнуться! Балбесы,у меня аллергия на пыль!!-закричала Роксана Нет,ну им вообще ничего нельзя поручить! Когда пыль с подоконника вытерли царица капризно протянула Несите мне что-нибудь сладкое..и немедленно! Я проголодалась! Царица вновь повернулась к окну и увидела Дарк. Открыв форточку царица строго приказала Дарк,зайди в мою комнату! Чего без дела маешься,бездельница? А? Давай поднимайся немедленно,чего там сидишь мечтаешь? Ты должна думать о том как бы мне угодить и не быть изгнаной из дворца! Потом прикрыв окно она повернулась к шпиону Ну чего отнимаешь у меня драгоценное время простот так,а? Говори что хотел!

5

Судя по крикам, рыкам и недовольствам которые звучали мелодией грома по всему дворцу, ее величество проснулась как всегда недовольной. Четыре часа дня, а она кричит мол рано разбудили, интересно, что для нее тогда будет поздно…? Пара стражников прикрылись щитами, так, на всякий пожарный, когда последний раз им по голове влетело подносом вылетевшим из окна царицы… короче теперь безопасность прежде всего, особенно если учесть, что одному из них этот поднос сломал хрящик уха и теперь оно постоянно дергается и чуть обвисает как у вислоухой собаки. Однако сейчас его поддерживает бинт которым его обмотали, выглядит как простой бинт в качестве украшения «гардероба», так – что нормально. Над головами шакалов вздыбились серебристые щиты с изображением кобры по серединам, и похоже не зря. От крика и резких движений у штор со стороны царицы, вниз улетел один горшок который с грохотом разбился о щит левого стражника который неприлично выругавшись чуть взглянул вверх и сделал шаг в сторону. Так, на всякий случай, ведь может полететь что – то потяжелее. Когда царица обратила внимание на коричневого шакала – шпиона, он все тем – же холодным голосом продолжил свой доклад.
- Мы не можем его найти, кто – то из города бывало видел его в плаще, но не более. Короткий, строгий и спокойный ответ, правда сейчас, где – то внутри себя он завидовал стражам, по той простой причине что у них с собой всегда были крепкие и надежные щиты которыми те при случае могли укрыться от нападений царицы. Как никак но кидает она что – то очень точно… к сожалению.   

6

>>> [-Садик подле дворца-]

Девушка теперь уже торопливым шагом вошла в замок, миновав стражу с взбешенным наглостью царицы выражением морды подходила все ближе и ближе к заветной цели именуемой так же комнатой её величества. Немного подуспокоившись на морде Дарк появилась преспокойная, равнодушная улыбка, что бы дать понять царице, что она просто безумно счастлива её увидеть, хотя внутри себя безумно хотела придушить эту тетку. Фыркнув она вошла в покои царицы. Посмотрев на ту она сделала подобие реверанса и посмотрела на царицу.
- Доброго дня вам ваше высочество, зачем позвали мою столь бесполезную, как вы сказали, персону? Посмотрев на еще одного существа в комнате она недовольно сщурилась и бросив на него испепеляющий взгляд вновь вернула заинтересованный взгляд своей царице. Сдерживая свои эмоции дабы не сорвать свою ненависть на царицу, девушка спокойно смотрела то в пол, то на свой хвост, то вновь возвращала свой взгляд второй девушке. По крайней мере сейчас она меньше времени уделяла на царицу, а больше на созерцания своего хвоста или лап. «Что её от меня надо? Я же бесполезная бездельница.»

7

- Мы не можем его найти, кто – то из города бывало видел его в плаще, но не более- Царица начала испытывать огромную ненависть и в её глазах вспыхнул злой огонек
- Как не можете найти??!!!!-крикнула Роксана и взяв первый попавшейся предмет,то есть вазу и со всего размаху швырнула в шпиона
-Вы должны были его уже давно найти!!! Почему он ещё не здесь,а? Как я вижу вы даже не пытатетсь его найти,бездельники!! Уволю!!! Вы обязаны искать не покладая лап и не спать днями и ночами! А вы даже за такое длительное время не смогли найти Кристо!!!-разгневалась Роксана
Доброго дня вам ваше высочество, зачем позвали мою столь бесполезную, как вы сказали, персону?
-Чего так долго мешкаешься? Давно уже было пора подняться и сходить со мнойт дневную прогулку по саду! Мне нужно дышать свежим воздухом! А  ты сидишь в саду и прохлаждаешься! И вообще ты только о себе и думаешь!!-крикнула царица и со злостью топнула лапой о пол Боже,как меня жэто уже все достало,ну за что мне это? Вокруг одни идиоты!!-возмущалась про себя царица

8

К большому сожалению воин чисто формально даже не мог заметить угрозы, именно по этому довольно крупная, фарфоровая ваза которая со смачным треском раскололась и туловище шпиона отлетевшего в другой конец комнаты. Весь осыпанный осколками, он прижимал уши к затылку и закрывал глаза тем самым выглядев словно побитая собака. Быстро собравшись, коричневый шакал стряхнул с себя осколки и остальное что было внутри вазы, то есть пыль и паутину, встал и поклонившись поспешил уйти пока не полетело что – то потяжелее. Стража проводила его строгим и равнодушным взглядом, и не такие выходили из этой комнаты. Слуги как можно быстрее стали убирать осколки дабы не дай небо царица не рассвирепела еще больше и не начала кидать что – то еще. Но самое главное – не наступила на один из осколков ибо тогда все пошли бы на обед крокодилам. В комнату мерным шагом зашла одна из придворных дам, прижав уши и поклонившись царице та стала ждать ее приказаний. Каждый раз когда ее высочество просыпается, ее должны сопровождать на прогулке двое приближенных, иногда это жрицы, но чаще сами жрицы ходят с придворными дамами.

9

Девушка равнодушно посмотрела на царицу, как никак она сама могла спуститься вниз и прогуляться с ней раз уж таково желание, сегодня в планы Дарк явно не входила прогулка с этой эгоисткой. Посмотрев на Роксану, девушка улыбнулась кончиками губ и сказала громко и четко:
- Для меня честь сопровождать её величество на прогулку, только в чем заключается данное желание? Я же простая девушка, а вы изъявили желание гулять не с кем-то, а со мной. Это так неожиданно. Мда, лесть в чистом виде, хотя и замечательно скрытая, так что королева могла и не заметить насмешки в этих словах. Убьет если узнает? Ну что ж. Хорошая участь. А может сбежать подобно мужу королевы? Её то точно искать не станут, да и от её общества она избавиться, неплохая идея, но на данный момент ей было на руку быть тут, а не где-то в другом месте. Посиму девушка просто решила промолчать и хладнокровно смотреть в лапы царицы, свой характер она держала на цепях, с царицей она была... Пофигисткой и не более. Все её приказы она привыкла слушать с немым укором и когда удавалось, увиливала от обязательст Роксане.

10

Царица встала и хотела было ещё что-нибудь кинуть,но потом передумала и посмотрела вниз. Первую секунду она молча смотрела как убирают сколки её любимой вазы.
-Что бы убрали все осколки, а если я порежусь вы будете скормлены крокодилам! И ещё пошлите кого-нибудь на рынок и купите точь-в-точь такую же вазу! Принесете другую, она же в вас и полетит,поняли?
Потом плюхнувшись обратно в кресло Роксана подперла под себя руки.
- Для меня честь сопровождать её величество на прогулку, только в чем заключается данное желание? Я же простая девушка, а вы изъявили желание гулять не с кем-то, а со мной. Это так неожиданно
-Хм...посмотри в окно дорогая моя или пройдись по дворцу! Ты знаешь что кроме тебя и стражи,меня пока некому провожать! Я понятия не имею,куда они все подевались и  не хочу знать! Но ты должна исполнять свой долг и не кривляться!-мило произнесла царица стараясь сдержать гнев
- Если я что-то приказала,это надо выполнять немедленно,а не перечить мне,ясно? Я не заставляю тебя делать что-то сложное! Неужели это так трудно,просто сопроводить меня на прогулку?

11

Прислуга услышав слова царицы стали еще быстрее собирать все осколки и заодно остальную пыль которая оседала на их животы на которых они впрочем и ползали по полу. Наконец все осколки были прибраны, по крайне мере все так надеялись и молились богам дабы это было так и Роксана не наткнулась на один несчастный осколок затаившийся в густой шерсти мехового ковра из шкуры леопарда. Встав на лапы, слуги поспешили удалиться. Стража услышав фразу царицы, на огромное удивление слуг, не изменилась на лицо, возможно поскольку стража замка привыкшая к ежедневным психам царицы, и более того холодная как лед, уже просто научилась не обращать внимание на все это. Один из стражников коротко кинул взгляд на царицу и Дарк, взгляд был холодным и жестким,  обычно за это даже и царица не всегда продолжала свой черед ругательств если стражники сделают что – то не так. Это уже скорей инстинкт самосохранения данный природой, как никак но стражники ребята очень крупные, и тут волей неволей не понимая, замолкаешь. Девушка стоявшая в дверном проеме и ожидавшая когда царица ее заметит, сглотнула поступивший в горло комок, почему – то она подумала что и ей может светить попасть крокодилам на обед…а с таким то настроением царицы это вполне возможно.

12

Рафу медленно шел в покои царицы. Он уже успел узнать, что царица проснулась и пребывала весьма в скверном расположении духа. Послышался звон разбивающегося стекла, и мимо Рафу промчалась пара слуг. По всей видимости, царица уже успела отругать прислугу и пообещать скормить их крокодилам. Рафу тяжело вздохнул. Сегодня он впервые должен был докладывать царице о том, что происходило в городе и во дворце, пока ее величество почивало. Юношу это не особо радовало. Хотя он и был стражем, он все еще был слишком молодым, и не на столько опытным, как его товарищи. Рафу остановился в открытых дверях спальни и склонившись, громко и четко произнес.
Госпожа, позвольте доложить о событиях сего дня.

Отредактировано Рафу (2009-04-29 19:36:43)


Вы здесь » ~|~Боги: Дорога во Мраке~|~ » |Дворец Царицы| » Комната царицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно